Поиск
Close this search box.

Краевой туристский фестиваль работников образования «Золотая осень»

С 30 сентября по 03 октября 2022 года в г. Красноярске на территории ДООЛ «Гренада» Краевой центр туризма и краеведения провел краевой туристский фестиваль работников образования «Золотая Осень». В фестивале приняли участие команды, представляющие муниципальные образования Красноярского края, краевые образовательные организации, в состав которых вошли работники сферы образования. Новоселовский район представляла сборная команда педагогов в составе: Берсиневой Ирины, Варочкина Андрея, Краснухиной Светланы, Маштарова Виталия, Пьянкова Андрея, Хихлатых Ольги, Хрущева Владимира и Юдиной Валентины.

В первый день фестиваля в рамках конкурса «Высокая туристская мода» участники показали выступление-преставление команд в формате дефиле модного туристского дома. Коллекция соответствовала сезону «Осень-зима 2022» и выбранной идее. В коллекцию были включены от 4 до 5 моделей, созданных с использованием любых предметов туристского снаряжения, в едином стиле, но разнообразных в деталях. Дефиле проходило под фоновое музыкальное сопровождение с параллельным комментированием «главой» модного дома каждого наряда. По итогам конкурса наша команда заняла 1 место.

Второй день Фестиваля начался с туритско-спортивной программы «Техника спортивного туризма». По итогам соревновательной программы в старшей возрастной категории среди мужчин Виталий Маштаров занял 2 место и Ирина Берсинева — 3 место среди женщин. Наша команда в общем зачете по виду «Техника спортивного туризма» — заняла 3 место.

После обеда все участники фестиваля отправились на конкурс профессионального мастерства, ведь не зря же ключевое положение в системе образования занимает педагог, поскольку именно он определяет прогресс общеобразовательной школы и дополнительного образования. Успех напрямую зависит от личности педагога, его профессиональной и общекультурной подготовки, от его творческого потенциала. Каждый педагог обладает универсальным набором профессиональных качеств. Каждая команда за 120 минут проходила маршрут по карте-схеме и выполняла различные виды заданий, приготовленные организаторами. По результатам конкурса наша команда стала четвертой.

Вечером все команды показали свои знания в краеведческом квизе, посвященном 200-летию образования Енисейской губернии, который состоял из 5 раундов. Наша команда в этом виде заняла 13 место.

На следующий день все команды дружно отправились на «Городское ориентирование», где командам за 180 минут нужно найти и выполнить 30 заданий на разную тематику. Наша команда в городском ориентировании стала 13.

Также в рамках краевого туристского фестиваля работников образования проходил краевой конкурс профессионального мастерства педагогических работников, обучающих детей навыкам личной безопасности «Безопасность – Детям». В данном конкурсе участие принял преподаватель – организатор ОБЖ Дивненской школы – Владимир Владимирович Хрущев.

По результатам трёх соревновательных дней наша команда заняла 6 место.

Фото здесь: https://vk.com/album-180498662_287329605

Дата обновления страницы: 10.10.2022

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом