Поиск
Close this search box.

Участие в зональном фестивале технического творчества «ПРОРЫВ» в г. Ачинск.

11.03.2023г в г. Ачинск учащиеся Новосёловского Центра творчества и туризма приняли участие в зональном фестивале технического творчества «ПРОРЫВ».

Наши ребята робототехники участвовали в двух возрастных категориях: «Биатлон» старшая и младшая. В старшей категории операторами роботов были: Черкасов Александр и Черкасов Дмитрий, в младшей категории операторами роботов были: Герасимов Артемий, Путинцев Кирилл и Феклисов Максим. В биатлоне робот должен проехать по трассе до зоны стрельбы, отстреляться по мишеням и двигаться ко второй зоне. Далее, отстрелявшись, вернуться в зону старта-финиша. В данной соревновательной категории соперники собрались достойные, и борьба была на равных. Каждая мишень была поражена выпущенным снарядом, но, увы, роботы наших мальчишек уступили немного по скорости.

Победителями они стали для всех, кто за них переживал и болел. Каждый участник в этот день победил, в первую очередь, самого себя! Спасибо большое родителям за поддержку детей на фестивале! Желаем нашим ребятам дальнейших побед! 🌟

С 1 февраля по 11 марта также нашими учащимися Новосёловского Центра творчества и туризма было принято участие в соревновательном конкурсе «Кубок Конструкторов» в номинации «Мост в будущее». В двух возрастных категориях: старшая и младшая. В данном конкурсе нужно было построить мост будущего, таким, как его видят ребята. И, конечно же, наши ребята заняли призовые места!

Старшая категория:
🥉III место. Работа «Мост карусели», над разработкой трудились Есиков Глеб и Щербаков Сергей.

Младшая категория:
🥇I место. Работа «Космический мост будущего», над проектом работали Безъязыков Иван и Галактионов Никита.

Поздравляем ребят с заслуженными призовыми местами, ведь ребята действительно отлично потрудились над своими проектами. 🎊

Дата обновления страницы: 12.03.2023